• Responder à Questão
Ver todas as Questões

Trienal de Arquitectura de Lisboa
12 Set – 15 Dez 2013

Close, Closer é uma série de exposições e programas públicos que desafia e questiona o papel do arquiteto na sociedade contemporânea. Estamos a lançar uma discussão em torno desta paisagem em rápida transformação e o teu input é crucial. Como podemos aproximar-nos? Agora é contigo.


Ler o booklet de lançamento de Close, Closer

SUBMETER

TRIENAL DE ARQUITECTURA DE LISBOA
Campo de Santa Clara, 142-145
1100-474 Lisbon, Portugal
+351 213 469 366

Horário de abertura ao público
Terça-feira a Domingo, 10:00–18:00

Equipa de Curadores, curators@trienaldelisboa.com
Apoiar, partners@trienaldelisboa.com
Serviço Educativo, edu@trienaldelisboa.com
Contacto geral, trienal@trienaldelisboa.com
Voluntariado, volunteer@trienaldelisboa.com
Imprensa, press@trienaldelisboa.com

Curadora Geral, Beatrice Galilee
beatrice.galilee@trienaldelisboa.com

Assistente da Curadora Geral, Rita Marques
rita.marques@trienaldelisboa.com

Futuro Perfeito
Curador: Liam Young, liam.young@trienaldelisboa.com
Museu da Eletricidade
Av. de Brasília, Central Tejo
1300-598 Lisboa
+ 351 21 002 8190
www.fundacao.edp.pt

A Realidade e Outras Ficções
Curadora: Mariana Pestana, mariana.pestana@trienaldelisboa.com
Carpe Diem Arte e Pesquisa
R. de O Século, 79, Bairro Alto
1200-433 Lisboa
+351 211 977102
www.carpediemartepesquisa.com


O Efeito Instituto
Co-curadora: Dani Admiss, dani.admiss@trienaldelisboa.com
MUDE Museu do Design e da Moda - Colecção Francisco Capelo
R. Augusta, 24
1100-053 Lisboa
+351 21 888 6117
www.mude.pt

Fórum Novos Públicos
Curador: José Esparza Chong Cuy, jose.esparza@trienaldelisboa.com
Praça da Figueira
1100-240 Lisboa